6 июля — жители Паломохино дружно и весело отметили 355-летие своего родного села.

Вели концерт директор СДК Светлана Анатольевна Медведева  и специалист администрации Мурашинского сельского поселения Галина Витальевна Лузянина. Галина Витальевна, как представитель руководства, в начале программы тепло поздравила односельчан с праздником. А потом все «окунулись» в историю села —  посмотрели фильм «С Днём рождения, Паломохино!» Его подготовила Снежана Лузянина. Все внимательно всматривались в кадры. Для тех, кто родился и вырос на этой земле, фильм стал настоящим подарком. Кто-то, узнав свой дом с деревянным крылечком, всплакнул, а кто-то сразу стал делиться с сидящими рядом воспоминаниями, историями, связанными с родными местами.

день се 19А потом  начались музыкальные и танцевальные подарки. Вначале зрители аплодировали самым юным жителям села: Славе Чеканову, Соне и Насте Тарасовым, которые под руководством Тамары Николаевны Маковеевой, и песенку спели, и станцевали, и сценку показали. Слава и Соня в этом году станут первоклассниками.

В ходе концерта поздравления принимали те, кто в год юбилея отпразднует или уже отметил своё 55-летие. Они получили в подарок песню «Мы – ангелы», которую исполнила  Варя Вычугжанина.

На празднике рассказали и о семье Николая Павловича и Галины Алексеевны Копосовых. Супруги более 50 лет «идут по жизни» вместе.

Много добрых слов прозвучало в адрес старейших жителей села, тем кому 90 плюс. Их оказалось не так и мало. Таисье Егоровне Корякиной в этом году исполнится  95, Екатерине Васильевне Бучневой и Марии Ивановне Залесовой – по 94 года,  Клавдии Прокопьевне Княжевой – 93, Татьяне Филипповне Пупышевой – 92, Валентине Алексеевне Бучневой – 91, Галине Евгеньевне Абрамовских и Евгенье Михайловне Шишкиной – по  90, а Ирине Фёдоровне Княжевой на следующий год исполнится 90 лет.…

Как и полагается на празднике, в этот день говорили очень много тёплых слов и добрых пожеланий. Они чередовались с концертными номерами.

Порадовали своим творчеством участники художественной самодеятельности. Замечательно выступили Валентина Евгеньевна Понамарёва, Надежда Ивановна Пупышева, Светлана Викторовна Халявкина, Нина Николаевна Халявкина, Светлана Алексеевна Королёва. Своим творчеством они напомнили всем, что село живёт. Порадовали своими песнями и танцами дети: Настя Зубарева, Аня Кривошеева, Катя Маковеева, Варя Вычугжанина, Рита Вылегжанина, Вадим Блинов, Эля, Мила и Слава Коротаевы, Кира Сахно, Алексей Синица. Артисты заслужили громких аплодисментов.

Аплодировали и тем, кто оказал материальную помощь в организации праздника: Алексею Николаевичу и Ладе Александровне Копосовым.

Более ста человек отпраздновали день рождения села. Приехали земляки из Мурашей, Юрьи, Кирова… Все те, кто здесь родился и вырос, а также их соседи, дети, внуки… те, кому дорого село. Они с удовольствием участвовали  и в конкурсной   программе, состоявшейся сразу же после концерта, а дети ещё и в велопробеге. В продолжение праздника всех ждала наваристая уха на свежем воздухе, мороженое и дискотека.

Н. Халявкина, жительница  с. Паламохино.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Навигация по записям