volonterПроведению Года добровольца (волонтёра) посвящены сегодняшние Зимние встречи молодых специалистов в Институте развития образования Кировской области, в которых принимает участие и мурашинская делегация.

Мероприятие организовано областным министерством спорта и молодёжной политики, региональным отделением организации «Всероссийское педагогическое собрание», кировским отделением Российского движения школьников. Встречи пройдут в целях развития добровольчества на территории области, вовлечения молодых специалистов в добровольческое движение по различным направлениям и участия молодёжи в решении социальных задач.

К участию приглашены специалисты по делам молодёжи районов и городов области, кураторы РДШ, молодые педагоги и специалисты, принимающие активное участие в развитии добровольчества, представители работающей молодёжи.  Наш район в работе Встреч представляют Екатерина Ткач, Елена Филиппова, Анастасия Павленко, Екатерина Колупаева.

Обсуждение актуальных вопросов, выступления специалистов, обмен опытом и обучение пройдут на нескольких образовательно-информационных площадках по темам «Социальное партнёрство в Год добровольца», «Социальные практики добровольчества», «Поиск пропавших людей – одно из направлений добровольческой деятельности», «Проектные идеи Ассоциации работающей молодёжи», «Личностный рост молодого специалиста» и других.

Планируется, что откроет Встречи и возглавит их работу и. о. министра спорта и молодёжной политики Георгий Барминов. Завершится мероприятие подведением итогов через «открытый микрофон» и концертной программой.

Надеемся, полезным багажом полученных знаний и собственными идеями специалисты обязательно поделятся с жителями Мурашинского района, а реальные полезные дела наших волонтёров лягут в основу хороших новостей на страницах газеты «Знамя труда».

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям