В воскресенье, 4 февраля, в Мурашах прошло организационное собрание. В нём участвовали те, кто проходил в разное время срочную службу в пограничных войсках, а сейчас работающие в различных организациях, предприятиях города и района. На повестке дня: возведение памятного мемориала, посвящённого 100-летию создания  погранвойск в России.

DSC_0764Было видно, что пришли заинтересованные люди. Сначала все внимательно выслушали Александра Леонидовича Нелюбина, Павла Сергеевича Погудина и Василия Юрьевича Шемина, которые рассказали о своих  проектах и их вариантах. Выступления сопровождались видео-иллюстрациями.  Затем началось детальное обсуждение увиденного и услышанного, в котором участвовала и глава администрации городского поселения Светлана Васильевна Чудиновских. Ведь территория, на которой планируется размещение монумента  — муниципальная, расположена в Парке Победы, что у ЦКД «Феникс».

Каждый из присутствующих высказал своё мнение и предложил помощь в реализации проекта: моральную, материальную, физическую (во время субботников). Было предложено создать общество пограничников, которое бы объединило всех служивших в погранвойсках и живущих в районе. Были предложены и участники организационной и инициативной групп. Председателем общества единогласно был выбран Василий Юрьевич Шемин. Наступило время воплощения задуманного.

В. Ю. Шемин заметил: «В социальных сетях создана группа «Пограничники Мурашинского района». Выходите на связь. Звоните: 89091437684».

Н. Фоминых

Добавить комментарий

Навигация по записям