12+

Утром 10 ноября на станции Мураши произошла трагедии.  Погиб житель Мурашинского района 1953 года рождения. Предположительно он шёл к вокзалу рядом с железнодорожными путями. Был смертельно травмирован маневровым локомотивом, который двигался к пассажирскому поезду. Обстоятельства происшествия устанавливают.

За последние пять лет на участке обслуживания ЛоП на ст. Мураши в Юрьянском, Мурашинском, Опаринском, Подосиновском, Лузском районах не раз были зарегистрированы случаи смертельных травмирований. Основная причина – переход  по железнодорожным путям в неустановленных местах.

Для профилактики подобного сотрудники транспортной полиции проводят рейдовые мероприятия на станциях, перегонах, в поездах,   беседы, тематические занятия для школьников и их родителей. Несмотря на предпринимаемые меры, на объектах Горьковской железной дороги в прошлом году пострадало 200 человек, из них 26 детей. Погибли 137, несовершеннолетних – 12.

 За 10 месяцев текукщего года в зоне движения поездов травмировано 150 граждан, из них 99 – смертельно. 21 человек получил травму на оборудованном  пешеходном переходе, четыре – при попытке взобраться на платформу в неустановленном месте, шесть – от воздействия электрического тока, двое упали с  крыши вагона. В состоянии алкогольного опьянения в момент происшествия находились 37 человек.

 Уважаемые жители Мурашинского района! Не забывайте о соблюдении мер безопасности в отношении себя и детей, когда находитесь на объектах железнодорожного транспорта. Берегите свои жизни!

Н. Коротаева, инспектор ПДН ЛоП на ст. Мураши, капитан полиции

Добавить комментарий

Навигация по записям