Такое мероприятие за всю историю его существования в России проходило трижды. Последний раз — в 2017 году в Сочи.
Повторить его предложила на встрече в МГУ молодежи с президентом РФ по случаю Татьяниного дня студентка РУДН Дарья Семенова.

«Идея у вас хорошая. В современных условиях, наверное, непросто будет ее реализовать. Тем не менее в 2017 году несмотря на крымские события 2014 года мы провели и провели очень успешно», — сказал Владимир Путин.
Он отметил, что зависеть все будет от участников, от международных организаций. Кроме того, по словам президента, важна поддержка региональных властей, чтобы «выстроить взаимоотношения с соответствующими международными структурами и мобилизовать возможности федерального центра».
Владимир Путин также отметил, что Россия всегда проводит международные мероприятия на очень высоком уровне.
В 2017 году на было 20 тысяч участников из 150 стран мира. Из них 100 человек — из Кировской области.

В Кировской области информацию о том, что Всемирный фестиваль студентов и молодежи может состояться вновь встретили позитивно.

– Прошедший в 2017 году в Сочи Всемирный фестиваль молодежи и студентов стал большим событием для молодежи всей страны, — отметил министр спорта и молодежной политики Кировской области Георгий Барминов. – Наш регион не был исключением — кировчане с удовольствием включились в подготовку фестиваля, работа по формированию делегации позволила показать таланты современной молодежи всему населению региона. События подобного масштаба — не только знакомят молодых людей из разных стран с культурой, традициями нашей страны, но помогают нашей молодежи глубже понять историю России, ее важное место в системе мировых отношений.

Добавить комментарий

Навигация по записям