DSC09463 1Не все мурашинцы в минувшую субботу  захотели проводить Зимушку-зиму. Видимо, она с её метелями, обильными снегопадами, переменчивой погодой ещё не надоела. Ну а те, кто ждёт не дождётся весны, кто соскучился по солнышку, ждёт наступления тепла, пришли в этот день на площадь к ЦКД «Феникс» и ничуть не пожалели.

Повеселились от души, колесо желаний покрутили, узнали, что  весна им приготовила. А забавы им коллектив Центра культуры и досуга приготовил самые разнообразные. Можно было и частушку спеть, и  хоровод поводить, и прибауткам деда Васи (В. Шемин) и бабки Усти (О. Крюкова) посмеяться. И через «Прощёные ворота» пройти.  А можно было и забавами молодецкими себя потешить: соперника с бревна подушкой сбить, в «дуэли» на валенках поучаствовать.  Конечно, стенка на стенку не сходились, но канат перетягивали азартно. Старались все: и дети, и родители, и дедушки с бабушками.  Конечно, как водится в таких случаях, победила дружба.

DSC09425 2Кто хотел, смогли свою быстроту, ловкость и сноровку показать. Кто-то грациозно носил вёдра с водой на коромысле, кто-то в кёрлинг играл или в мешках прыгал. Наверное, азартнее всего болельщики переживали за участников конкурса «Гигантские лыжи». Поскольку лыжи действительно были гигантские, то участвовали в забегах в основном взрослые. Вот где проявлялись взаимопонимание и DSC09386 3поддержка участников! Ведь на каждую пару лыж приходилось по три «лыжника», которые бежали на них  одновременно. Какой из «экипажей»  оказывался дружнее, тот и первым приходил на финиш. Ну, а после такой эмоционально и физической зарядки, можно было чайку горячего попить с блинами. Угощение приготовили коллективы ЦКД «Феникс» и  Мурашинского историко-краеведческого музея. Потчевали они мурашинцев от души! Ну а всем, кто участвовал активно  в конкурсах, организаторы щедро раздавали призы. Их предоставило управление образованием и социальной работой.

И хоть народу на площади собралось в этот день немного, зиму проводили весело и отдохнули на славу.

Ольга Мильчакова 

Добавить комментарий

Навигация по записям