DSCN7305Образцовый хореографический коллектив «Задумка» Дома детского творчества вновь показал себя одним из лучших и конкурентоспособных танцевальных коллективов области. На шестом открытом областном конкурсе-фестивале хореографического творчества «Танцевальный фейерверк»  коллектив во главе с руководителем Натальей Медведевой стал лауреатом III степени!

Демонстрировать своё мастерство нашим танцорам выпало в одной категории и номинации с сильнейшими коллективами области, среди которых, например, образцовый коллектив Народный ансамбль народного танца «Дымка» им. Кобринского.

И мурашинские артисты отлично показали свои таланты, умение и мастерство. Они представили на суд жюри, возглавлял которое заслуженный артист России С. М. Асмаев, два номера: «Гусачок» и «Казачьи проводы».

Наши юные танцоры маститым хореографам очень понравились. Заведующая хореографическим отделением колледжа из Йошкар-Олы заметила, что её покорили наши мальчишки – своей открытостью и разностью типажей. А один из ведущих хореографов «Дымки» Юрий Некрасов даже предложил провести для нашего коллектива мастер-класс и уже дал подсказки, как лучше работать с саблями в номере «Казачьи проводы».

Мурашинцы выходили на сцену фестиваля четыре раза: два танца в конкурсе, выступление в гала-концерте и награждение. А 15 декабря они порадовали своими выступлениями уже мурашинскую публику на отчётном концерте «Задумки».

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям