снежинки 1Ещё за месяц до главного праздника года в Паломохинском СДК ребята на кружке «Умелые ручки» начали создавать себе и окружающим новогоднее настроение.

По традиции перед праздником украшают помещение Дома культуры бумажными снежинками. Ни одной одинаковой не найти! Занимаются в кружке Вадим Блинов, Виктория Чеканова, Дарья и Назар Королёвы, Аня Кривошеева, Александр Пупышев, Анастасия и Екатерина Серебряковы, Екатерина Маковеева, Степан Королёв. Особенно стараются Ярослав Лузянин и Анатолий Чиликин. Сделали так много, что красота уже в коробку не помещается, а впереди ещё занятия квиллингом, где тоже будут созданы зимние шедевры – для новогодней ёлки.

Ещё Ярослав сделал цепочку для украшения зала. Интересно наблюдать за мальчишками: приклеят несколько звеньев и начинают измерять шагами на полу. Без дела не любят сидеть, всё что-то мастерят. Идеи подаёт Ярослав, а выполняют вместе. Анатолий — мастер на все руки, ни один концерт без него не обходится: и пляшет, и поёт,  на День пожилых людей  даже частушки  сам сочинил, правда, пожалел, что  никто из родных не пришёл на него посмотреть. Мама пообещала ему, что  на День матери обязательно придёт, и слово своё сдержала. А уж как он старался, так замечательно спел «Ты не бойся, мама!». И в детском хоре без него никак! Иногда мечтает: «Ещё бы на гармошке научиться играть…» Ярослав же любит танцевать, но всё время отнимает учёба, всё-таки это его главный труд.

Впереди ещё много концертов. А пока ребята готовятся к Новому году, каждую субботу и воскресенье с утра уже тут как тут. Работы много, ведь ещё столько надо успеть…

С. Медведева, Паломохинский СДК.

Добавить комментарий

Навигация по записям