Знай наших!

с 2На официальной страничке «Киров | Всемирный Фестиваль молодежи и студентов» ВКонтакте в четверг появилось сообщение: «Прямо сейчас кировчанин Евгений Северухин играет в футбол за международную команду на #ВФМС2017. Приходи на площадку у «Ледяного куба» и поддержи номер 16».

Евгений – выпускник школы № 2 г. Мураши, спортсмен. После окончания школы поступил в ВятГУ, сейчас студент 4-го курса. Вот, что он написал для наших читателей:

«Я в Сочи. Здесь проводится международный турнир по футболу под эгидой «Навстречу Чемпионату мира по футболу 2018». Участвуют шесть команд: сборная Африканских наций, сборная Америки, сборная Азии, сборная НСФЛ (национальной студенческой футбольной лиги), сборная Европы, сборная Мира. Я играю в сборной Мира. Пригласили ещё в марте от НСФЛ. Порекомендовал тренер сс 1борной ВятГУ, в которой я состою уже четыре года, два года – капитан.

Приехав, прошёл небольшой отбор, распределили в сборную Мира. Тренирует нас Юрий Анатольевич Красножан, известный российский тренер. Перед игрой настраивает: ««Получайте удовольствие от игры, играйте, как в последний раз»». 21-го октября будет игра за 3-е место».

Ясно – Евгений вошёл в историю, ведь такие события, как Всемирный Фестиваль молодёжи и студентов или Чемпионат мс 3ира по футболу, являются по-настоящему историческими в мировом масштабе.

А с учётом результата матча — тем более. 21 октября сборная Мира, в которой он играл под номером 16, выиграла у сборной Америки со счетом 5:1. Евгений в составе сборной Мира занял третье место в турнире «Навстречу Чемпионату мира по футболу 2018»!

Ирина Харюшина

Фото игровых моментов автору предоставлены Е. Северухиным.

Добавить комментарий

Навигация по записям