IMG_2342 1

Деятельность военно-патриотического клуба «Факел» на базе Дома детского творчества всегда привлекала к себе внимание не только юношей и девушек, но и всего населения района. «Факельцы» были и остаются гордостью нашего района. На них останавливается взгляд во время проведения торжественных мероприятий. Им выпадает честь и ответственность стоять в Почётном карауле, возлагать венки к памятникам. К ним с особо теплотой и благодарностью за память и уважение относятся ветераны. Клуб как таковой по определённым причинам прекратил своё существование. Но остались прекрасные наработки, есть богатый опыт руководителя, а главное, есть ребята, которым интересно именно военно-патриотическое направление.

Поэтому в начале 2017-2018 учебного года на базе ДДТ открылось объединение «Строевая подготовка». Руководитель – Татьяна Михайловна Богданова. Сообщение об этом стало радостной новостью для всех, кто пришёл на день открытых дверей. Сразу набралась команда желающих. Это девчонки и мальчишки 4-7 классов. Работа со старшеклассниками начнётся чуть позже. Как пояснила Т. М. Богданова, сейчас ребята осваивают начальные элементы строевой подготовки на месте и в движении, привыкают к дисциплине… Впереди беседы, подготовка к участию в торжественных мероприятиях. А тем, кто «останется в живых» после первого полугодия, предстоит учить собирать и разбирать автомат. Правда, речи об огневой подготовке пока не идёт – учреждение дополнительного образования не имеет соответствующей базы (необходимо специальное помещение, оборудование, инструктор).

Кстати, на днях решился вопрос, кто будет руководителем штаба «Юнармии» в Мурашинском районе. С одной стороны, неожиданно, с другой закономерно – штаб возглавит Николай Викторович Дудырев, глава Мурашинского района!

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям