Состоялось второе заседание городской Думы четвёртого созыва, на котором  депутаты решили ряд организационных вопросов.

Председателем единодушно избран Павел Сергеевич Погудин. Он трудится страшим мастером в «УРАЛХИМ-ТРАСН». Депутатом городской Думы избран во второй раз.

Сформированы четыре постоянные комиссии: по бюджету, финансам, экономической  и инвестиционной политике; по вопросам социальной политике; по вопросам обеспечения жизнедеятельности населения, охране окружающей среды, транспорту и связи; по мандатам регламенту и этике.

Создана фракция депутатов партии «Единая Россия». Возглавила её Любовь Лаврентьевна Урванцева. Надо отметить, что в этом созыве состав Дум сформировался из членов этой партии и её сторонников. Но жители города, скорее всего, отдавая предпочтение тому или иному кандидату, во главу ставили его деловые качества, а не партийность.

На заседании Думы был поднят вопрос и об организации  приёмов депутатов  избирателей. Они будут проходить в кабинете главы городской администрации, не реже чем раз в квартал. В планах и проведение встреч с жителями города. Первые пройдут  уже в этом году. Об этой работе депутатский корпус планирует сообщать на страницах газеты.

Ольга Мильчакова

Добавить комментарий

Навигация по записям