Работы по замене старых светильников новыми в рамках проекта «Народный бюджет»  начались в этот вторник.

Как напомнила глава городской администрации Светлана Чудиновских, подрядчик этих работ, выигравший конкурс первоначально, закупил энергосберегающие светильники, оказался не готов к проведению работ. Упущено время, ведь по контракту светильники должны были заменены ещё в августе. В ожидании начала работ, перегоревшие светильник не спешили менять. «Потерпите, скоро новые установят», — отвечали звонившим в администрации города.

— Даже несмотря на начисление штрафных санкций за каждый просроченный день, руководитель организации не торопился выполнять работы, — рассказывает Светлана Васильевна. — Первоначально мы хотели расторгнуть договор и вновь выйти на конкурс. Но в данном случае выполнение работ затянулось бы  до декабря или января. Но поскольку необходимо будет отключать  электрические подстанции на длительный промежуток времени, посчитали, что это создаст  проблемы в работе котельных.   Поэтому пошли по другому пути: заставили руководителя организации найти субподрядчик для исполнения работ.

В итоге, менять светильники будет ООО «Клевер-Лан». Её  руководитель Александр Павлович Лебедев сообщил, что в в-первую очередь их начнут менять на тех улицах, где не надо отключать от электричества жильё. Но мурашинцам нужно быть готовыми к тому, что отключения будут. Работы должны завершиться в течение двух недель.

Ольга Мильчакова

Добавить комментарий

Навигация по записям