DSC00175Первый районный вокальный конкурс военно-патриотической песни для детей, подростков и молодёжи «Дети России» состоялся 22 февраля в ЦКД «Феникс». Две сотни юных исполнителей побывали на сцене. На суд жюри были представлены 16 конкурсных номеров. А вот зрители (полный зал и балкон!) и не думали ничего и никого оценивать. Ведь каждая песня, каждый номер волновали душу, бередили сердце, вызывали гордость, радость, переживание. Какие талантливые у нас дети! Какие великие люди – юные и взрослые герои нашего Отечества, защищавшие нашу страну в суровые для неё годы! Как богата наша песенная культура, как воздействует правильно подобранная песня на слушателя!

DSC00191Зал очень благодарно принимал и поддерживал всех участников – и сольных исполнителей, и ансамбли, и самых юных, и тех, кто старше. От души рукоплескали самому маленькому конкурсанту, воспитаннику детского сада № 1 г. Мураши Макару Гусеву («У меня есть шапка со звездой»), все вместе подпевали 5 «б» классу школы им. С. С. Ракитиной «В землянке», замерли в эмоциональном напряжении при выступлении Полины Лучининой и Капитолины Ткач (СШ г. DSC00215Мураши). Все эти праздничные дни у меня в голове звучит их пронзительное «Русские не сдаются, русские не сдаются, с честью не расстаются…».

Здорово принимали солистку из Октябрьского Диану Никашину с песней «Огонёк», торжественное исполнение песни из фильма «Офицеры» шестиклассников Октябрьской школы, лиричную и многим ещё не знакомую, но очень красивую песню «Сердце земли моей» от коллектива Безбожниковской средней школы.

Вообще, зрительскую симпатию завоевали все участники конкурса. А подарком каждому, кроме дипломов, стали карманные календари с логотипом районного конкурса. Спонсором для приобретения аксессуаров с праздничной символикой выступил предприниматель Андрей Хомяков.

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям