Депутату Государственной Думы рассказали о поддержке ветеранов СВО

Бутина

По словам Марии Бутиной, цель визита – познакомиться с работой фонда в Кировской области и узнать, какие меры еще необходимы для оказания поддержки ветеранам СВО.
– Ситуация для страны довольно новая. Только в этом году Государственная Дума приняла больше 50 законов в поддержку наших ветеранов СВО и их семей. А где, как не в «полях» получать информацию о том, что необходимо от законодателя. Поэтому я здесь — общаюсь с людьми, смотрю, как все организовано, — сказала Мария Бутина.
До этого депутат побывала и в филиалах фонда в других регионах. Все они устроены примерно одинаково, за исключением некоторых особенностей.
– В Кировской области большинство социальных координаторов фонда – это родственники ветеранов СВО. То есть они сами понимают, когда консультируют людей, о чем идет речь. Еще кировское отделение отличает транспортная доступность: рядом остановка, доступная среда для инвалидов. И самое важное, на мой взгляд, все службы расположены рядом, — рассказала Мария Бутина.
Напомним, что филиалы фонда «Защитники Отечества» открылись во всех регионах России 1 июня 2023 года по инициативе Президента Владимира Путина.
В фонде могут оказать содействие в оформлении документов и получении статуса ветерана или инвалида боевых действий, в получении всех полагающихся мер поддержки, медицинского сопровождения, реабилитации, санаторно-курортного лечения, технических средств реабилитации. Также в «Защитники Отечества» можно обратиться за получением бесплатной психологической и юридической помощи.
– На сегодня нам поступило уже 744 обращения, — рассказал руководитель филиала государственного фонда «Защитники Отечества» в Кировской области Александр Матвеев.

Добавить комментарий

Навигация по записям