18 сент 18 сентября 2021 18 сентябряВ Кировской области начался второй день голосования на выборах депутатов Государственной Думы, Законодательного Собрания, представительных органов муниципалитетов.
Избиратели, несмотря на то, что сегодня выходной, идут на участки с самого утра, к их открытию.
А многие сделали свой выбор ещё вчера, в первый день голосования.
Вот что говорят жители региона о своём отношении к избирательной кампании.

Сергей Авдеев, заведующий детским садом в посёлке Лебяжье:
— Я всегда хожу на выборы, так как считаю это даже не правом, а своей обязанностью. Проще не отдавать свой голос и потом говорить, что никто ничего не делает. Высказать свою позицию должен каждый. В процессе предвыборной кампании звучит много разной информации в адрес конкурентов, обещаний, которые потом не выполняются. За много последних лет хорошо видно, кто что делает, как работает. Поэтому я давно определился со своим выбором.

Жители Верхошижемья супруги Анатолий Петрович и Валентина Григорьевна Передня,
ветераны труда, тоже проголосовали в первый день выборов. Обоим им уже за 80 лет, но голосование на выборах они считают своим гражданским долгом.
— Мы живём на этой земле уже давно и понимаем, что голосовать нужно, чтобы жизнь наша стала лучше, чтобы наши внуки жили под мирным небом, в процветающей стране, — говорят супруги.

В поселке Суна в числе первых проголосовала ветеран педагогического труда Юлия Шуплецова.
— Я всегда хожу на выборы, а как же? Считаю, что нужно выразить свое мнение, чтобы нам жилось лучше, — делится Юлия Михайловна. — А в этот раз я впервые участвую ещё и как наблюдатель. Явка у нас хорошая, многие жители идут на участок семьями, кто-то с друзьями, коллегами. Такую активность можно только поддержать.
#Выборы2021
#КировскаяОбластьВыборы2021
#КировВыборы2021

Добавить комментарий

Навигация по записям