«ЗТ» № 35    2 мая 2017 г.   6+IMG_7042

Завершился второй марафон добрых территорий «Добрая Вятка». В Мурашинском районе в этом году в рамках марафона прошли 29 мероприятий, социальных и благотворительных акций. В них приняли участие 5723 человека. Организовали и провели мероприятия 453 волонтёра. Благополучателями по итогам благотворительных акций стали 1825 жителей района – взрослых и детей. Об этом рассказала ведущий специалист по работе с молодёжью и семьёй, куратор «Доброй Вятки» в нашем районе Екатерина Ткач.

Второй год информационным партнёром и участником марафона выступила редакция газеты «Знамя труда». В этом году коллектив редакции районки организовал благотворительную акцию «У нас чай на здоровье». Мы посвятили её помощи ребятишкам, находящимся на лечении в стационаре Мурашинской центральной районной больницы. Предварительно поинтересовались у заведующей поликлиникой и детским отделением Любови Ильиничны Коробейниковой, какая именно помощь будет актуальной. Оказалось, что дети, их родители и персонал будут благодарны за книжки и раскраски, карандаши и пластмассовые игрушки. для детей IMG_6677

Принять участие в акции «У нас чай на здоровье» пригласили своих читателей, получающих газету в пункте выдачи в редакции. Во вторник и в пятницу утром предлагали читателям горячий ароматный чай, угощали конфетами и печеньем, предлагая взамен внести посильное пожертвование. Сотрудницы редакции, члены семей также внесли средства, распечатали индивидуальные раскраски, принесли пластмассовые игрушки.

За четыре дня удалось собрать 1886 рублей 66 копеек! Собранные деньги «превратили» в радость для малышей и доставили её по месту назначения. Слова искренней благодарности, которые мы услышали от медицинского персонала, мы передаём нашим читателям. А также планируем продолжить нашу благотворительную акцию. Присоединиться к ней теперь смогут не только те, кто получает газету в редакции, но и любой читатель, кто пожелает подарить радость детям. Следующий набор пластмассовых игрушек, книжек и канцелярских товаров планируем собрать к 1 июня. Присоединяйтесь!

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям