В Мурашах прошёл первый в этом году «Единый день профилактики». В этом комплексном мероприятии участвовали сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Мурашинский», в том числе отделения участковых уполномоченных полиции и подразделения по делам несовершеннолетних, ГИБДД, уголовного розыска. Были задействованы представители ведомств системы профилактики: секретарь КДН и ЗП Мурашинского района Е. И. Агалакова, ведущий специалист по опеке и попечительству Мурашинского района Р. В. Добрых; заведующий отделением по работе с семьями и детьми Мурашинский КЦСОН О.И. Паламарчук. Так же мы сотрудничали с инспектором ПДН  ЛоП на ст. Мураши Н. В. Коротаевой, старшим инспектором Юрьянского МФ ФКУ УИИ России по Кировской области Т. Л. Ситниковой.

  Инспекторы ПДН А. Ю. Погудина (МО) и Н. В. Коротаева (ЛоП), представители ведомств системы профилактики в школе им. С. С. Ракитиной провели девять профилактических бесед с учащимися разных классов, с родителями и несовершеннолетними, состоящими на учете в ПДН МО. Тема: недопустимость  правонарушений  и преступлений.

Участковые вместе со старшим инспектором  уголовно-исполнительной инспекции проверили по месту жительства и работы 17 ранее судимых лиц, состоящих на учете.

Прошёл подворовый обход по ул. Фрунзе. В одной из квартир проживали четверо иностранных граждан (Республика Таджикистан). Были проверены их паспорта, документы. Выявили, что  у трех из них закончились сроки пребывания на территории Российской Федерации.

Были составлены протоколы об административном правонарушении за нарушение режима пребывания в РФ (ч.1.1 ст. 18.8 КоАП РФ). Иностранцы были помещены в специальное помещение для задержанных лиц (СПЗЛ). Материалы рассмотрены в Мурашинском районном суде. Нарушители выплатили штраф в размере 2000 рублей (каждый). Назначено административное выдворение иностранцев за пределы РФ.

Н. Пестрикова, начальник ОУУП и ПДН МВД России «Мурашинский», майор полиции     

Добавить комментарий

Навигация по записям