Директор и заместитель директора по воспитательной работе школы № 2 г. Мураши Т. В. Мамонтова и Л. Н. Лопатина,  от родителей — Е. Ю. Ткач 16 ноября приняли участие в экспертном семинаре для регионов Приволжского федерального округа, направивших заявки на участие в пилотном проекте по передаче отдельных полномочий в сфере общего образования с местного на региональный уровень.

IMG_6215Площадкой для проведения семинара была выбрана наша область. В Киров прибыла делегация Центра исследований в области образовательной политики «Эврика» во главе с научным руководителем Александром Адамским. В семинаре также приняла участие министр образования и науки Республики Марий Эл Наталья Адамова.

Кировскую область представили директора  муниципальных школ, которые с 1 января 2018 года принимаются в областную собственность. А также учителя и родители школьников.

— Кировчане представили практику своей работы по данному направлению. В дальнейшем трансляция регионального опыта планируется на остальные субъекты Российской Федерации, — сообщает сайт Правительства Кировской области.

Подготовила И. Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям