АндрейОдиннадцатиклассник МОКУ СОШ п. Октябрьский Андрей Фёдоровых стал победителем заочного этапа Всероссийского конкурса «Россия-2035» и принял участие в финальном мероприятии в рамках Всероссийского форума «Россия-2035» в Москве в конце ноября 2017 года.

Принять участие в заочном этапе предложили школьные учителя. Нужно было написать творческую работу на тему, какой ты видишь Россию в 2035 году и как к этому прийти. Андрей написал сочинение про лес, зачем и какими путями его нужно беречь и сохранять. Эта работа стала одной из тысячи победивших. Всего приняли участие 27 тысяч человек!

В столицу на финал, где нужно было представить свою работу, съехались ребята со всей страны, от Калининграда до Владивостока.

На вопрос, приветствовал ли вас президент, Андрей ответил с улыбкой:

— Среди участников был один Путин. Только однофамилец…

А вообще программа форума была серьёзная. Ребята прошли мощную школу лидера, где мастер-классы проводили люди, добившиеся результатов в общественной, политической или иной деятельности. Насыщенной была и культурная программа. Экскурсии, концерты. Впечатление произвёл спектакль «Школяр» о школьниках в годы войны в исполнении актёров театра Булгакова.

А ещё очень рад Андрей, что участие в конкурсе дало ему возможность порадовать маму и подарить ей эту предновогоднюю поездку в Москву. Ведь специальная программа была составлена на двух человек – школьника и сопровождающего его взрослого.

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям