«ЗТ» № 53    4 июля 2017 г.   6+

Сельская библиотека и сельский Дом культуры п. Староверческий названы в числе лучших муниципальных учреждений культуры, которые находятся на территориях сельских поселений Кировской области. А также и те, кто там трудится: библиотекарь Елена Николаевна Земцова и культорганизатор Диана Айдыновна Пупышева.

Всего на участие в конкурсе поступило 74 заявки от муниципальных учреждений культуры и филиалов муниципальных учреждений культуры, находящихся на территориях сельских поселенийDSC06450 Кировской области, 46 – от работников этих муниципальных учреждений культуры и филиалов из 30 районов области. По итогам рассмотрения заявок конкурсная комиссия под председательством и.  о. заместителя председателя правительства области, министра внутренней и информационной политики Кировской области В. А. Бекетова определила рейтинг лучших учреждений культуры по каждому направлению. В списке — 15 учреждений и фамилии десяти работников.

Лучшим муниципальным сельским учреждениям культуры за счет средств федерального бюджета будет выплачено денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей на укрепление материально-технической базы. Получат денежную премию и лучшие работники. Они её заслужили.

С Еленой Земцовой я встретилась как раз в тот день, когда Эльвира Михайловна Швецова сообщила коллегам эту новость.

— Неожиданно, приятно, волнующе, — улыбается Елена Николаевна, — но еще не верится до конца.

А вот жители п. Староверческий уверены, что работа их землячек отмечена по заслугам, что они достойны этого поощрения. Им, тем, кто живёт рядом, виднее. Я же не удержалась и полюбопытствовала: на какие цели направят средства гранта?

— Хотелось бы на оргтехнику, — твёрдо ответила Елена Николаевна. – Для работы нужен и компьютер посильнее, и принтер хороший, и фотоаппарат. Ведь сейчас работа библиотекаря это не только книги подобрать и выдать читателям. Да и других проблем и в библиотеке, и в Доме культуры достаточно.

Ольга Мильчакова

Добавить комментарий

Навигация по записям