Традиционно в нашем районе учебный год завершает районный выпускной бал. В этом году в нём участвовали выпускники 11-х классов государственной школы г. Мураши и школы п. Безбожник, а также выпускники девятых классов школ города, их родители, учителя.

DSC01998.jpg 11Героев дня чествовали, поздравляли и напутствовали руководители района и города, официальные представители тех направлений и видов деятельности, в которых особенно проявили себя выпускники. Участвовали в празднике, девиз которого «Выпускники всех лет, объединяйтесь», звёзды выпускных балов прошлых лет. Это бессменный на протяжении нескольких лет ведущий мурашинских «Алых парусов» Максим Метелёв, которому на этот раз помогала Евдокия Присухина. Радостно было увидеть одноклассницу Максима Елену Носкову, друга нашей редакции, волонтёра, которая и в этот раз пришла на выручку  организаторам и ведущим. DSCN9370.jpg 11Прекрасный музыкальный подарок – песню-пожелание «Надо жить, и любить, и верить простым словам» — сделала участница самого первого районного выпускного бала Мария Драч. Многие мурашинцы в зале тут же вспомнили прекрасный голос Марии. Ну а для выпускников, и особенно для спортсменов, стало открытием, что ведущий специалист по спорту обладает ещё и этим талантом.

DSC02108.jpg 11Кружились в вальсе и пели под гитары девятиклассники. Читали стихи для своих повзрослевших мальчишек и девчонок учителя. Вокальными и танцевальными талантами делились воспитанники Дома детского творчества.

Заслуженные награды в этот день получили медалисты, умники и умницы, активисты, таланты, спортсмены и волонтёры, а также самые-самые – выпускники года по количеству публикаций о них в районной газете «Знамя труда».

В каждом выпуске всегда есть ещё и такие ребята, которые стали гордостью, визитной карточкой нашего района. И этот выпуск, кажется, особенно отличился. Чего стоят теннисисты Артём Мамонтов, Владимир Чудиновских, Никита Погудин! Можно представить, насколько непростым будет расставание для них и их тренера Сергея Ковина. И неслучайно, что в зале раздался гром аплодисментов, когда он поднялся на сцену поздравить своих выпускников.

DSCN9492.jpg 11Не менее яркое девичье трио – костяк, золотой состав и украшение старшей группы образцового хореографического коллектива «Задумка» Юлия Флёрова, Ксения Богданова, Елена Плехова. А сколько побед и прекрасных эмоций принесли Дому детского творчества художницы и прикладницы, среди которых  Юлия Жданова, Юлия Ситникова, Юлия и Ольга Лузянины!..DSC02036.jpg 11

Все слова, номера и выступления в этот день были пронизаны сквозной темой. Паруса – значит, плавание. А это море, романтика, мечта. Завершающей церемонией по традиции стала передача фрегата с алыми парусами героям праздника следующего — 2020 года. И традиционное пожелание нашей редакции всем выпускникам – счастливого плавания под алыми парусами мечты!

Фото на память

Если вы не успели сделать кадр в момент награждения или на любом другом этапе праздника, уточните, возможно, этот исторический момент запечатлела редакционная камера.

Мы нередко слышим просьбы от участников тех или иных событий и мероприятий, где работал корреспондент, «скинуть фото». К сожалению, у работников редакции нет времени и иных возможностей заниматься такими рассылками. А вот вы сами вполне можете прийти в редакцию, выбрать нужные снимки и получить их на электронный носитель. Обратиться за фотографиями с районного выпускного бала-2019, а также предыдущих лет можно до 30 июля либо во второй половине августа. Телефон для справок: 2-23-62.

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям