Одним из значимых в череде мероприятий военно-патриотической и оборонно-массовой работы, посвящённых Дню защитника Отечества, каждый год становятся районные личные соревнования по стрелковому спорту.

DSCN0620 1На этот раз они состоялись на базе ДЮСШ г. Мураши. Участие приняли 35 человек. Среди них ветераны, школьники и представители трудовых коллективов.

Участников соревнований приветствовал глава Мурашинского района Сергей Рябинин. Право поднять флаг было предоставлено самой юной спортсменке Анне Топоровой. Судили соревнования: по стрельбе Анатолий Матвеев, по сборке-разборке АКМ Татьяна Богданова. Помогали в организации и проведении состязаний Василий Шемин и бессменные спортивные волонтёры Алина Суслова и Жанна Морозова.

О результатах рассказала ведущий специалист по физической культуре и спорту Мария Драч:

— В соревнованиях по сборке-разборке АКМ среди учащихся образовательных организаций района первое место заняла Екатерина Покрышкина (Безбожник), второе – Елена Кощеева (Октябрьский), третье – Никита Авдеюк (Безбожник). Среди представителей трудовых коллективов первое место у Матвея Чернышова (Безбожник), второе у Владимира Жданова, третье – у Василия Шемина, оба мурашинцы. Среди ветеранов в этом виде лидировал Владимир Алексеевич Носков.

DSCN0620 1Он же стал лучшим по стрельбе в своей категории. Второе место заняла Ольга Геннадьевна Дорофеева, третье – Людмила Николаевна Пегушина. Среди представителей трудовых коллективов на первом месте по стрельбе оказалась Лариса Кощеева (Октябрьский), на втором – Руслана Добрых, на третьем – Светлана Суслова, обе из Мурашей. Среди школьников и в этом виде не уступила лидерских позицией Екатерина Покрышкина, второе место занял Сергей Лиликин (Октябрьский), третье – Дмитрий Брызгалов (Безбожник).

Все победители были награждены грамотами управления образованием и социальной работой. Желающим результаты соревнований пошли в зачёт ГТО.