kakie-instituty-mvd-rossii-dejstvuyut-v-2016-goduВ Межмуниципальном отделе МВД России «Мурашинский» начался отбор желающих пройти обучение в учебных организациях системы МВД России по очной форме.

Курсантами могут стать выпускники средних школ, а также юноши и девушки в возрасте до 25 лет. Учебные заведения находятся в Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Казани, Орле, Воронеже. В них изучают такие направления: правовое обеспечение национальной безопасности, правоохранительная деятельность, судебная экспертиза. Срок обучения – пять лет. По его окончании присваивают специальное звание «лейтенант полиции». Молодых специалистов распределяют для дальнейшего прохождения службы.

Прием в вуз осуществляют на основании результатов единого государственного экзамена по русскому языку и обществознанию, а также нужно сдать дополнительные экзамены по истории, русскому языку и физической подготовке. Вступительное испытание по физической подготовке включает в себя подтягивание на перекладине, бег 100 м, кросс один км – для абитуриентов мужчин; силовое комплексное упражнение, бег 100 м, кросс один км – для абитуриентов женщин.

В марте поступающие проходят военно-врачебную комиссию и комплексное психофизиологическое обследование в медико-санитарной части в г. Кирове. По результатам медицинского освидетельствования определяют годность к службе в органах внутренних дел и обучению в учебном заведении МВД России. Комплексное психофизиологическое обследование направлено на получение объективных данных об уровне развития личных и деловых качеств кандидатов, необходимых для выполнения служебных обязанностей сотрудником органов внутренних дел.

  Курсанты находятся на полном государственном обеспечении, имеют право на бесплатное медицинское обслуживание, им предоставляют форменное обмундирование,  зимний и летний каникулярные отпуска продолжительностью 14 и 30 дней соответственно, с ними заключают контракт о прохождении службы в органах внутренних дел, на период обучения предоставляется отсрочка от призыва на военную службу. Денежное довольствие на первом году обучения составляет более 11000 рублей, а на пятом курсе – более 23000 рулей.

 За подробной информацией обращайтесь в группу по работе с личным составом МО МВД России «Мурашинский». Адрес: г. Мураши, ул. К. Маркса, 14. Телефон: 3-61-15. Сведения для абитуриентов размещены на сайтах образовательных организаций системы МВД России.

Г. Шишкин, помощник начальника отдела  по работе с личным составом МО МВД России «Мурашинский», майор внутренней службы.

Добавить комментарий

Навигация по записям