8 июля — День российской почты

 Этот профессиональный праздник будут отмечать работники и ветераны почтовой связи. В том числе те, кто трудится и живёт в посёлке Староверческий: начальник Ольга Владимировна Ачкасова  и почтальон Людмила Викторовна Шандрян.

DSC_0623День почты отпразднует и Вера Максимовна Заборская, которая 30 лет «отслужила» здесь, и к своему делу относилась ответственно и с душой. Сейчас Вера Максимовна на заслуженном отдыхе, но частенько заглядывает на бывшее место работы: и как рядовой посетитель, и как опытный и мудрый наставник.  Она очень хорошо знает, что тем, кто выбрал эту профессию, нужно быть трудолюбивыми, терпеливыми, вежливыми, внимательными, профессионально грамотными и общительными людьми. Ольга Владимировна Ачкасова, стаж которой почти девять лет, с ней полностью согласна. Добавила: «Особенно «жарко» приходится нам  в подписную кампанию. Но всех своих подписчиков мы знаем и признательны самым активным из них. Они постоянно выписывают по пять-шесть экземпляров периодики». Заметила, что на  второе полугодие текущего года в Староверческом ОПС оформили подписку на 140 экземпляров различных изданий. Лидирует, как и прежде, районная газета – 40. Получается, что каждая третья-четвёртая семья в посёлке получает «Знамя труда». В своеобразном рейтинге второе место по популярности у журнала «1000 советов» (22 подписчика). Приветствуются у жителей Староверческого и новинки, такие как издание «И жизнь, и слёзы, и любовь».

Причём часто первыми их выписывают сами почтовые работники, как в случае с журналом «Дарья. Биография». Его присмотрела в каталоге Людмила Викторовна Шандрян, а затем с её лёгкой руки появилось ещё пятеро подписчиков  этого издания. Этот  трудолюбивый, активный почтальон успевает не только письма, газеты, журналы, пенсии, извещения землякам доставлять, но и план по розничной торговле выполнять. Причём ежемесячно. А для этого сколько раз надо по посёлку «погулять», да заглянуть в каждую организацию, каждый дом? …

В отделении умеют работать. Профессионально выполняют свои обязанности. Это видно и по отношению односельчан к ним, и по показателям работы. Инженер Юрьянского почтамта Светлана Вениаминовна Погудина рассказала:

— За шесть месяцев текущего года с планами по количеству доходов от продаж справились коллективы четырёх отделений почтовой связи района. В том числе Староверческого.

В Мурашинском районе работают 11 ОПС, в которых трудятся 48 человек. Каждый из них старается как можно качественнее оказывать услуги населению, которые, как и прежде, востребованы земляками. В преддверии профессионального праздника желаю коллегам здоровья, успехов и пусть жизнь радует приятными посылками и радостными телеграммами.

Наталья Фоминых

Добавить комментарий

Навигация по записям