В июле 2017 года Н. В. Дудырев подписал Постановление администрации Мурашинского района «О подготовке и проведении командно-штабного учения Мурашинского района».

IMG_3795Согласно документу, с 25 по 27 октября в Мурашинском районе проходит командно-штабное учение по теме «Действия районного звена территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций при возникновении чрезвычайной ситуации, перевод гражданской обороны с мирного на военное время».

Данное постановление размещено на официальном сайте Мурашинского района. Там же в разделе «Гражданская оборона» имеется информация о правилах поведения населения во время угрозы возникновения ЧС, при сигналах оповещения типа «Внимание всем!».

В четверг прошли два масштабных этапа КШУ. Это отработка взаимодействия служб и организаций района по устранению последствий локальной чрезвычайной ситуации – крупного ДТП (условно). На следующем этапе отрабатывали взаимодействие служб по ликвидации угрозы ЧС – угроза перехода лесного пожара на населённый пункт (условно) — в режиме повышенной готовности.

В четверг и пятницу отрабатывали мероприятия перевода гражданской обороны с мирного на военное время.

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям