DSC_0034С утра над площадью Центра культуры и досуга «Феникс»  звучала задорная музыка. И стар, и мал спешили на праздник. Все ждали встречу с Масленицей (её роль исполнила Алёна Зиновьева) и не разочаровались: она угощала чаем и щедро раздавала блины (пять килограммов напекли!).

DSC_0170А потом у главной городской ёлки, провожая новогоднюю красавицу,  народ водил хороводы, аплодировал артистам, которые выступали на импровизированной сцене. С праздником земляков поздравила глава Мурашей Светлана Васильевна Чудиновских. Сотрудники Мурашинского историко-краеведческого музея «открыли» небольшую чайную, предлагали и бумажных журавликов с добрыми пожеланиями.

Сказочные персонажи, роли которых исполнили работники ЦКД и участники художественной самодеятельности, проводили шуточные конкурсы. Участвовали и дети, и взрослые: на скорость ездили на ватрушках, носили «блинчики» на ракетках, бегали в мешках, перетягивали канат, «метали» тяжёлую гирю, забивали гвозди молотком (сначала с десяти, а потом и с двух ударов). Призы предоставили  предприниматели Андрей Семёнович Лучинин, Мария Николаевна Анфилатова, Мурашинское районное общество инвалидов. Были разыграны и сертификаты от магазина «Мастеровой».

DSC_0312Быстро вспыхнуло и сгорело чучело Масленицы и зазвучали звуки гармони. Это молодой вятский гармонист Николай Вершинин  «зазывал» зрителей на свой концерт.  Публика быстро заполнила зал. И вот на сцене группа современного хип-хоп танца «Ультра» (руководитель Екатерина Колупаева). Этот номер только раззадорил зрителей. И когда зазвучала гармонь, некоторые встали со своих мест и пустились танцевать, а потом подпевали гармонисту.

 Так весело, с песней под заливистые наигрыши завершился масленичные гуляния.

Наталья Фоминых.  

Добавить комментарий

Навигация по записям