№ 28   7 апреля 2017 г.   6+

экологияВ конце марта состоялись очередные районные соревнования по лову рыбы со льда на мормышку на реке Моломе. Соревновались в течение трёх часов со сменой зон ловли через час.

 Провести день на реке решили не только рыболовы. Вместе с Максимом Петровичем приехала дочка, фотографировала участников соревнований Лидия Васильевна Обрезкова. К слову, она смонтировала слайд-шоу, которое с каждым днём набирает популярность в Интернете.

Всё время лова шёл сильный снег, но рыба клевала, и потому на погоду никто не сетовал. В результате, первое место в личном зачёте занял Н. Г. Княжев. Его результат – 62 рыбки, общий вес – 600 г (662 балла). Второе место у Н. В. Шульгина- 344 балла, третье – у Н. И. Пестрикова (339 баллов).

В командном зачёте победила команда городского охотколлектива со счётом 1097 баллов. На втором месте команда «РМЗ» — 557 баллов. Третье место не присуждали. Так как остальные команды были не в полном составе. Хотя при нужном количестве участников команда ПЧ-11 с результатом 579 баллов заняла бы второе место.

Возможность выезда рыболовов-любителей на Молому обеспечил депутат Законодательного собрания Кировской области В. В. Метелёв.

Параллельно с районными соревнованиями проходил чемпионат Кировской области по ловле на мормышку со льда на Белохолуницком пруду. Показали свои возможности, а также поучились тонкостям и приёмам у рыбаков-разрядников участники семейной команды Лузяниных Мурашиснкого охотобщества. Среди 77 участников 55 место занял А. В. лузянин, 71 – Е. А. Лузянин. Предпоследнее место занял юный рыболов Илья Лузянин. Ему вручили приз – удочку. Ведь главное, не победа, а участие.

Н. Обрезков, председатель правления районного общества охотников и рыболовов.

 

Добавить комментарий

Навигация по записям