9WSmzxiSJ6ZdsRTTSxfkO2AHCKhtF60PLoB_Z-hUJHEt3-V7UTePif2AAW8Jw_R02akHpbo3HJeGImGMXOtY0mCE DwgGS_xqPVFvEIeaKTrHJqLXpAzwLZ4JSc_OXnu46hzU1IhKf1i7BQcELOJD6xp4CkYRmWD8oz2OHYMlTIg2Ig48В Москве прошел суперфинал четвертого сезона конкурса «Лидеры России» — флагманского проекта платформы «Россия — страна возможностей». В нем приняли участие двое кировчан.

На нем были определены победители, это 106 человек из 32 регионов нашей страны, а также из ОАЭ, Казахстана и Эстонии — лучшие из 180 тысяч управленцев, заявившихся на конкурс на старте сезона.

Всего в суперфинал прошли 300 человек, среди них двое кировчан. Это завкафедрой химии и технологии переработки полимеров ВятГУ Роман Веснин (разработчик проекта по изготовлению огнебиозащитных составов) и Александр Мосунов. Как участники суперфинала они получат образовательные гранты, по 1 миллиону рублей.

Роман Веснин уже знает, где будет учиться:
— Так как я работаю в системе образования и науки и являюсь управленцем, я выбрал обучение по программе Master in Public Strategy от Московской школы управления «Сколково». Еще зимой прошел отбор и надеюсь, что с сентября буду заниматься по этой программе, где готовят управленцев для общественных, образовательных, научных проектов.

Александр Мосунов пока выбирает из 3-4 интересных ему вариантов и размышляет о том, в каком направлении дальше расти:
— Собеседования с нами проводили представители таки компаний как «РусГидро», «Россети», приезжали губернаторы, которые зовут на работу в свои регионы. Но по большому счету конкурс – это не про назначения, а про саморазвитие, — говорит он. – Это встряска мозгов, которая приводит к переосмыслению многих компонентов жизни.

Победители смогут реализовать свои проекты под руководством наставников из числа высокопоставленных представителей власти или топ-менеджеров госкорпораций или получить образование в Высшей школе государственного управления. «Это кадровый резерв нашего Президента, из которого назначены и избраны уже 46 губернаторов», – отметил первый зам руководителя Администрации Президента, председатель Наблюдательного совета конкурса «Лидеры России» Сергей Кириенко.

Конкурс «Лидеры России» проводится с 2017 года. Он задумывался как система для поиска и продвижения талантливых управленцев, своеобразный социальный лифт.
В Кировской области, например, карьерный скачок совершил после участия в конкурсе нынешний руководитель Региональной службы по тарифам Максим Михайлов. 4 года назад он получил этот пост именно после «Лидеров России».

Добавить комментарий

Навигация по записям