Из истории России мы знаем, что благотворительность всегда была присуща русскому народу. В наше нелегкое время, когда нуждающихся в заботе и материальной помощи людей становится все больше и больше, трудно найти человека, способного воспринимать чужие проблемы как свои, и как замечательно, что такие люди все-таки есть!

В 2017 году градообразующее предприятие п. Безбожник ОАО «Майсклес» сменило собственника и руководство. Предприятие возглавили генеральный директор – Алексей Владимирович Паничев, председатель совета директоров Сергей Александрович Попов, уроженцы вологодской земли. Они с пониманием и неравнодушием отнеслись к социальным проблемам и трудностям нашего посёлка.

Помогли подготовить школу к учебному году 2017-2018 учебному году: выделили средства на ремонт и приобретение учебных пособий. В течение учебного года оказали помощь в приобретении  компьютерной техники. Выделили средства на оплату родительского взноса в летнем лагере.

Большое спасибо говорят жители посёлка и за праздник, который был устроен 1 июня для детей. Поделиться теплом своей души с детьми, создать им праздник, увидеть в их глазах огонек добра и веры в сказку – дорогого стоит.

Помощь получил и коллектив детского сада «Лесная сказка». Были отремонтированы ограждение по периметру, детская веранда и приобретён комплект новой, куплены плиты для кухни.

Материальную поддержку получил коллектив библиотеки в рамках проекта по поддержке местных инициатив – на ремонт сельской библиотеки, выделены средства на при обретение новых книг.

Благодаря участию предприятия в решении социальных проблем, жизнь поселка становится более комфортной и удобной. И за это все мы очень признательны. Желаем успехов в решении сложных и напряженных производственных проблем.

Коллективы  средней школы п. Безбожник, детского сада «Лесная сказка», сельской библиотеки.

Добавить комментарий

Навигация по записям