Территория правопорядка   16+

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Мурашинский» поступило сообщение от кировчанки. Женщина рассказала, что её мать 67-летняя жительница Мурашей за три месяца – с июля по сентябрь – перевела неизвестным более миллиона рублей.

Во время разбирательства было  установлено, что пожилая женщина, смотрела телевизионную передачу «Перекрёстки судьбы» или на канале  «Точка ТВ», или « Калейдоскоп» (на каком точно сейчас не помнит). Она увидела сюжет фильма  «Академия парапсихологии и целительства» г. Москва о снятии сглаза и порчи. Заинтересовавшись, решила пообщаться с целителями. Телефон был указан на экране. Но никто не ответил. Позже позвонила  неизвестная и представилась Эльвирой из «Академии парапсихологии и целительства». В ходе беседы  жительница Мурашей рассказала собеседнице о своих проблемах. Мошенница в свою очередь, заметила, что пожилая женщина сильно болеет  и её нужно срочно лечить. Сказала,  что есть проблемы и со здоровьем внука. За лечение нужно перечислить деньги. Потерпевшая так и сделала.

Посредством  платёжных систем «Форсаж» и «Калибри» с 20 июля по 22 сентября текущего года пожилой человек перевела якобы на снятие порчи и сглаза с себя и внука 1100000 рублей разными суммами.

По факту следователь МО МВД России «Мурашинский» возбудил уголовное дело по ч.4.ст. 159 УК РФ – «Мошенничество». Идёт следствие.

Сотрудники полиции ещё раз обращаются к жителям и гостям района:

-Будьте бдительнее. Не доверяйте незнакомым людям личную информацию. Не переводите деньги на счета незнакомцам. В случае подозрения на мошенничество немедленно сообщите об этом в полицию.

Н. Пестрикова, начальник  отделения УУП и ПДН МО МВД России «Мурашинский», майор полиции.

Добавить комментарий

Навигация по записям