DSC_0903С начала своей деятельности в роли депутата Законодательного собрания Кировской области Валерий Васильевич Метелёв в нашем районе работу по распределению средств в рамках социального партнёрства муниципалитетов и компании «УРАЛХИМ» выстроил не так, как происходит в других районах. Средства, выделенные в рамках социального партнёрства, расходуются в течение всего года небольшими суммами. Они идут на оказание благотворительной помощи бюджетным учреждениям всех населённых пунктов, на подарки для ветеранов и новогодние подарки для детей из малообеспеченных семей, на финансирование проектов по поддержке местных инициатив муниципальных образований, на помощь гражданам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, на выполнение наказов избирателей и т.д., на организацию и проведение районных праздничных мероприятий.

Так, в 2017 году в общественной приёмной депутата В. В. Метелёва было рассмотрено 397 коллективных и индивидуальных обращений граждан. Ко Дню Победы была проведена акция «Благодарность ветерану». Более 30 участников и инвалидов Великой Отечественной войны, проживающих на территории 6-го избирательного округа, получили поздравления и подарки.

Ко Дню защиты детей благотворительную помощь на сумму более 120 тысяч рублей получили дошкольные образовательные учреждения округа. Приобретены и вручены 600 новогодних подарков детям из многодетных малообеспеченных семей, детям-инвалидам.

Для бюджетных и общественных организаций приобретены оргтехника, спортивный инвентарь, детская мебель, музыкальные инструменты, книги, оборудование для школ, детских садов и учреждений культуры. Также по заявкам приобретали стройматериалы, оказывали помощь в ремонтных и строительных работах. Так, например, были установлены ворота для гаража редакции газеты «Знамя труда». Оплачена подписка на районную газету для библиотек района и других бюджетных учреждений.

По проектам Программы по поддержке местных инициатив органам местного самоуправления Мурашинского и Юрьянского районов перечислено  в качестве благотворительных взносов 170 тысяч рублей. Всего на благотворительную помощь были направлены средства в размере 1 миллиона рублей.

Не только за финансовой помощью обращаются мурашинцы к депутату. Просят помочь в решении правовых, жилищно-коммунальных и социальных проблем. Так, в прошлом году шла работа по личным и коллективным запросам по поводу прохождения отопительного сезона в Безбожнике, по проблемам водоснабжен6ия в Староверческом, по вопросам нарушения природоохранного законодательства на полигоне ТБО, по поводу отсутствия школьных учебников. Волновали жителей района отсутствие процедурного кабинета на южной стороне города, перебои с льготным лекарственным обеспечением, вопросы предоставления социальных услуг в центрах реабилитации для инвалидов.

Вот так, пусть не глобальные вопросы и не крупные проекты решаются и реализуются в нашем районе за счёт средств, выделенных компанией «УРАЛХИМ». Но в итоге помощь и поддержку получает максимально большое число жителей района.

Во время подписания соглашения глава Мурашинского района Николай Викторович Дудырев поблагодарил компанию «УРАЛХИМ» и Валерия Васильевича Метелёва за поддержку:

— Депутат проводит встречи с избирателями, общается с коллективами предприятий, он в курсе всех проблем района и всегда идёт навстречу. Предприятие оказывает ощутимую помощь району в решении различных задач, в том числе требующих оперативного решения. Благодаря поддержке «УРАЛХИМа» мы благоустраиваем спортивный комплекс, в каждую школу закупили пневматические винтовки и уже начали проводить соревнования по стрельбе. Жизнь района неразрывно связана с деятельностью предприятия «УРАЛХИМ-ТРАНС», которое располагается на Мурашинской земле. Даже праздник – День железнодорожника – мы отмечаем всем городом.

Примите к сведению! Общественная приёмная депутата Законодательного собрания Кировской области В. В. Метелёва по адресу г. мураши, ул. Халтурина, 53 прекратила свою работу. Депутат принимает граждан непосредственно на своём рабочем месте – в административном здании ООО «УРАЛХИМ-ТРАНС» вагонного ремонтного депо Мураши.

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям