№ 29   11 апреля 2017 г.   12+

В Кировской области участились случаи продажи поросят без ветеринарных сопроводительных документов. Это создает опасность завоза  и распространения африканской чумы свиней на территории региона.

В сентябре прошлого года предприниматель из г. Рыбинска Ярославской области на автомобиле «Газель» реализовал гражданам поросят, больных АЧС. В итоге заболевание  зарегистрирована в семи районах Архангельской области и в шести Вологодской. В этом году вновь поступает информация о несанкционированной торговле поросятами без ветеринарных документов.

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике призывает граждан быть бдительными, не покупать поросят без ветеринарных документов, у проезжих продавцов с машин. О всех случаях внезапной гибели свиней и о фактах незаконной торговли животными немедленно информируйте Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике 8-922-907-85-58:  (дежурный телефон) или 8-800-707-60-36 (телефон «горячей линии» для экстренных вызовов); Управление ветеринарии Кировской области: 8-800-707-60-35 (телефон «горячей линии».

Управление Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике

 

Добавить комментарий

Навигация по записям