DSC09084На прошлой неделе, в пятницу, в Мурашах с рабочим визитом побывали  губернатор Игорь Васильев и члены Правительства Кировской области.

Игорь Владимирович встретился руководителями бюджетных учреждений и предприятий района. В ходе встречи  были озвучены основные проблемы города и района, в частности, необходимость строительства нового детского сада. На вопросы о ремонте муниципальных и поселенческих дорог и транспортном сообщение отвечал министр транспорта области Михаил Николаевич  Поршнев.  В свою очередь Игорь Владимирович обратил внимание на недоимку по уплате налогов в разные уровни бюджетов. Только по налогу на прибыль у организаций нашего района недоимка в областной бюджет составила 9 млн. руб. Это те деньги, которые могли бы вернуться обратно в виде субсидий, софинансирования по программам. Такая ситуация препятствует решению социальных проблем.

В ходе рабочего визита министр здравоохранения Андрей Черняев, и. о. министра спорта и молодёжной политике Георгий Барминов, заместитель министра образования          Ольга Рысева побывали в подведомственных министерствам учреждениях, встретились с коллективами, обсудили проблемные вопросы.

Игорь Васильев также посетил ООО «Мурашинский фанерный завод», принял участие в открытии первой очереди нового предприятия. Более подробно материал об этом событии и буднях завода читайте в одном из ближайших номеров районной газеты.

Ольга Мильчакова

На снимке: ленточку перерезают М. Ю. Магий, один из учредителей нового предприятия,

губернатор Кировской области И. В. Васильев, глава района Н. В. Дудырев.  

Добавить комментарий

Навигация по записям