В администрации района состоялось рабочее совещание руководителей предприятий лесопромышленного комплекса района. Разговор шёл о вопросах лесозаготовительной деятельности, а также их взаимодействия   с районной властью.

Заместитель главы администрации района С. И. Рябинин рассказал о том, что в следующем году заканчивается действие регламента ведения лесного хозяйства. Подготовка и принятие нового может вызвать ряд сложностей в  работе лесозаготовителей. Он сообщил, что для защиты их  интересов в правительстве области в министерстве лесного хозяйства создаётся комиссия. Администрация района может ходатайствовать о включении в её состав представителя, который будет защищать интересы мурашинских лесозаготовителей. Прозвучало мнение, что лучшей кандидатурой будет директор МУП «Староверческое ТЗП» Н. Клюкин.

Помимо этого были рассмотрены вопросы о квотировании рабочих мест для людей с ограниченными возможностями, о заготовке новогодних елей для жителей района. К сожалению, сразу же на совете никто из руководителей  предприятий не был готов ответить на этот вопрос согласием.

Наиболее бурно обсуждали тему обеспечения дровами теплоснабжающих организаций и населения района. На сегодняшний день, с учётом погодных условий, удалённости делянок и других факторов, цена дров, заложенная в тарифы по отоплению ниже их фактической себестоимости. Её по району устанавливает региональная служба по тарифам. Лесозаготовители высказали претензии в адрес теплоснабжающих организаций по поводу задержек по оплате за поставленное топливо.  Они также предложили назначить время для индивидуальных встреч, где с каждым из них можно было конкретно обговорить: какому предприятию, сколько, в какие сроки будут поставлены дрова с учетом местонахождения имеющихся делянок.

Шёл разговор и о сохранности муниципальных дорог в периоды весеннего паводка и обильных дождей. Они сами отмечают, что дорога Мураши-Казаковщина в плохом состоянии. Практически все присутствовавшие руководители  поддержали  главу района и дали согласие на своё участие в восстановлении этой дороги.

Ольга Мильчакова

Добавить комментарий

Навигация по записям