Картинки по запросу О льготах на цифровое вещание

Расскажите, пожалуйста, подробней, кто и как может воспользоваться льготой по возмещению стоимости оборудования для приёма цифрового вещания.

Елена В., Мураши.

С вопросом читательницы мы обратились к заместителю главы Мурашинского района Г. В. Пересторониной. Галина Витальевна рассказала:

— С  пятнадцатого апреля в связи с отключением в Кировской области аналогового телевещания и переходом на цифровое эфирное телевещание администрация Мурашинского района будет производить возмещение расходов на приобретение оборудования для приема телевещания.

Социальная выплата в размере не более одной тысячи рублей предоставляется за приобретение цифровой приставки для приема цифрового телевизионного эфирного телевещания в период с первого июля 2018 года по тридцатое июня 2019-го одному из родителей (усыновителей, опекунов, попечителей) многодетной малообеспеченной семьи или семьи, имеющей ребенка-инвалида, однократно, по месту жительства или месту пребывания на территории Мурашинского района.

В населенных пунктах: деревня Столбик, станция Староверческая, поселок Новый, поселок Тылай, поселок Шубрюг — в размере не более шести тысяч рублей на приобретение комплекта для приема спутникового телевизионного вещания.

Заявления на предоставление выплаты принимают в МФЦ. При обращении заявитель должен в обязательном порядке предъявить документ, удостоверяющий личность.

Для возмещения расходов многодетным малообеспеченным семьям необходимо предоставить заявление о возмещении расходов; копию документа, удостоверяющего личность; копию удостоверения многодетной малообеспеченной семьи либо сведения, подтверждающие статус многодетной малообеспеченной семьи; документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства (пребывания). Также платежные документы, подтверждающие приобретение семьей оборудования (кассовый и товарный чек), договор об оказании услуг по установке оборудования для приема спутникового телевизионного вещания и акт выполненных работ (оказанных услуг).

Для возмещения расходов семьям, имеющим ребенка-инвалида: заявление о возмещении расходов; копию документа, удостоверяющего личность; документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства или пребывания. Копию справки федеральной государственной организации медико-социальной экспертизы, подтверждающей факт установления ребенку категории «ребенок-инвалид». В случае опеки или попечительства — копию акта органа опеки и попечительства об установлении над ребенком-инвалидом опеки (попечительства). Также необходимы все вышеназванные документы о приобретении и (или) установке оборудования.

Добавить комментарий

Навигация по записям