Об этом сегодня сообщил пресс-центр Правительства Кировской области.

С 29 ноября во всех регионах России в составе цифрового эфирного телевидения появятся дополнительные информационные блоки региональных телеканалов. Региональные ТВ-программы будут транслироваться на телеканале «Общественное телевидение России» (ОТР) — это 9 кнопка в первом мультиплексе цифрового эфирного телевидения. Решение об увеличении объема регионального вещания в составе цифрового эфирного телевидения было принято Правительственной комиссией по развитию телерадиовещания.
Сегодня абоненты цифрового эфирного телевидения Кировской области могут смотреть программы телеканала ГТРК «Вятка» в сетке федеральных каналов «Россия 1», «Россия 24» и «Радио Россия». Уже в конце ноября трансляция программ еще одной региональной телекомпании начнется также на телеканале «ОТР».
– С 29 ноября на канале «ОТР» будут доступны региональные программы телеканала «Девятка ТВ». Канал для вещания был выбран на конкурсной основе Федеральной конкурсной комиссией по телерадиовещанию Роскомнадзора, – сообщил министр информационных технологий и связи региона Юрий Палюх.
Работы по изменению настроек пройдут в ночь с 18 на 19 ноября. В случае сбоя настроек в каналах первой десятки, нужно провести стандартную перенастройку каналов.
Получить консультацию по настройке оборудования цифрового телевещания можно по телефону федеральной «горячей линии»: 8 800 220 20 02 и на сайтесмотрицифру.рф .

Пресс-центр Правительства Кировской области
Фото сети Интернет

Добавить комментарий

Навигация по записям