На XXVIII Спартакиаде учащихся Кировской области по настольному теннису успех сопутствовал команде Мурашинского района. Её представляли воспитанники тренера — преподавателя детской-юношеской спортивной школы Сергея Ковина: Артем Мамонтов, Анна Шишкина, Владимир Чудиновских.

DSC_0357В зрелищных и упорных поединках они стали победителями и были награждены Кубком и Дипломами I степени.

На Спартакиаде мурашинцы отличились в личных и парных первенствах.

Возрастная группа  участников 18 лет и моложе. Среди девушек Анна завоевала «золото». Лидировала она и в парных разрядах (девушки, смешанный). Соответственно, награждена дипломами I степени. Среди юношей  Артём Мамонтов в личном зачёте стал «бронзовым» призёром. И дважды — победителем в парных разрядах (юноши, смешанный). У него, как и у Анны, два диплома I степени. На счету Владимира Чудиновских третье место  в парном разряде среди юношей.

DSC_0396Результативно выступили на Спартакиаде и другие воспитанники Сергея Ковина. Никита Погудин в личном зачёте стал серебряным медалистом. В парном разряде (юноши) награждён дипломом II степени. Девятилетняя София Хоробрых отличилась в возрастной группе 15 лет и моложе. Некоторые соперницы Софии  были старше её на шесть лет! Тем не менее, она завоевала «серебро».

Сергей Семёнович Ковин доволен выступлением своих учеников, и, конечно, одной из младших (самой младшей) – Софии. Говорит, новое поколение радует своими успехами:

— Желаю Соне не останавливаться на достигнутом результате, равняться на старших и следовать  примеру лучших.

**

В Чебоксарах (республика Чувашия) прошло первенство Приволжского федерального округа по настольному теннису среди юношей и девушек до 16 лет.

Кировскую область представляли ребята из Кирова, Кумён, Яранска, а также Мурашей – воспитанница Сергея Ковина Анна Шишкина. Сопровождал в поездке ребят из Кировской области отец Анны Николай Шишкин:

-Я признателен за материальную помощь в организации поездки в Чебоксары Кировской федерации настольного тенниса, за моральную, психологическую, профессиональную поддержку тренеру из Кумён Ирине Мариной, которая наставляла каждого из кировских участников. И, конечно, тренеру-преподавателю Мурашинской ДЮСШ Сергею Ковину. Он разглядел талант Ани и помогает его развитию.

В Чебоксарах в  соревнованиях среди девушек участвовало 95 человек.  В первый день они сражались в группах по круговой системе. Анна успешно прошла эти отборочные встречи и вышла в финал. На следующий день обыграв соперниц, готовилась  к новым поединкам. Но во второй день финала ей пришлось сражаться с первой ракеткой турнира нижегородской спортсменкой с самым высоким рейтингом – почти 800 единиц! У Ани – 366. Анна держалась достойно, но исход встречи был очевиден. В итоге: Анна заняла шестое место и завоевала право  участвовать в перв енстве России, который будет проходить в апреле. Кстати от Приволжского Федерального округа поедут 12 лучших юных теннисистов, в числе которых мурашинская школьница.

Наталья Фоминых

Добавить комментарий

Навигация по записям