«ЗТ» № 43   30 мая 2017 г.   0+

 

В субботу, 27 мая, в Кирове состоялась рабочая встреча главы района Николая Дудырева с исполняющим обязанности губернатора Кировской области Игорем Васильевым. С краткого разговора о ней Николай Викторович начал еженедельную планёрку. Встреча прошла в хорошем рабочем ключе. Главу региона интересовала информация о состоянии дел в районе, о проблемах текущего дня и о решении вопросов на перспективу.

Не обошлось без разговора о лесной отрасли. Игорь Васильев с удовлетворением отметил, что закон «Об организации деятельности пунктов приёма и переработки древесины на территории Кировской области», вступивший в силу 1 января 2017 года, в нашем районе уже реально работает. Затем более подробно речь шла о Мурашинском фанерном заводе, который необходимо будет обеспечить расчётной лесосекой.

Вновь вернулись к обсуждению возможностей (и необходимости) открытия нового детского сада в Мурашах. Никаких обнадёживающих заявлений по этому поводу сделано не было, но глава региона обещал вопрос рассмотреть детально.

Ожидается, что в течение ближайших месяцев Игорь Васильев вновь побывает в Мурашах. И если первый визит был ознакомительным, то следующий предполагает больше рабочих вопросов и демонстрацию динамики развития района за прошедшие полгода.

Ирина ХАРЮШИНА

Добавить комментарий

Навигация по записям