IMG_2855

№ 36     3 мая 2016 г.     12+

«Когда весна придёт – не знаю» — эта песня не про нас. Мы знаем: засуетились мурашинцы вокруг своих домов, вышли целые коллективы на уборку территорий, звенят голоса наводящих чистоту школьников, «выросли» по обочинам дорог нагромождения мешков, — значит, точно весна, майские праздники!

На прошлой неделе активно шла уборка мусора и по всему городу, и в сельских населённых пунктах.

Работники городской администрации провели несколько субботников. Прибрались на кладбище, выкрасили оградку у памятников «Скорбящий воин» и «Мать солдата».  В парке Победы в центре города также убрали мусор, подготовили к покраске памятник погибшим воинам.

Рабочие по благоустройству вырубили разросшиеся кусты по обочинам, очистили остановки. Совместно с коллективом городской администрации прочистили и углубили канаву вокруг парка, поправили плиты на пешеходной дорожке.

Дальше эстафетную палочку по наведению чистоты подхватили работники Пенсионного фонда и управления социальной защиты населения. Они продолжили благоустраивать территорию парка Победы.

К слову, скоро здесь будет не просто чисто, но и намного уютнее. Рабочие устанавливают игровые объекты детской площадки в рамках реализации прошлогоднего проекта по программе поддержки местных инициатив. В зонах отдыха появляются скамейки, вазоны. Готовится сюрприз для молодожёнов. Так что можно предположить, что в скором времени парк станет не просто центром города, но настоящим «центром притяжения».

Жители многоквартирных домов тоже наводят лоск вокруг своих жилищ. Как всегда, дружно кипела работа у домов 1 и 3 по ул. Пионерской, 2, 4 и 6 по ул. Островского, ул. Розы Люксембург-15 и других.

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям