Первые выходные февраля с 2015 года в России отмечаются как Дни зимних видов спорта. Вообще-то — день, но в нашем районе — дни!

DSC09528Стартовали они в субботу вместе с троекратным «Ура» на параде-построении Всероссийской массовой гонки «Лыжня России-2018» в Мурашах. Прозвучало оно и в честь олимпийцев России, вопреки всему защищающих честь нашей страны в Пхёнчхане, и в адрес наших спортсменов и любителей, защищающих спортивную честь родного района. А дальше были уже настоящие — лыжные — старты, старты, старты. Спортивно, динамично, чётко, весело и мирно прошли соревнования в Мурашах. А на следующий день праздник зимних видов спорта продолжился в посёлке Октябрьский.

DSC09845 1Заядлые лыжники района постарались использовать обе возможности пробежаться по лыжне, зарядиться особым «энергетическим коктейлем», в котором и бодрость, и азарт, и радость общения, и сладкий вкус победы. Так, оба дня не уступили верхнюю ступеньку пьедестала соперникам, например,  Галина Обухова, Анастасия Бехтерева, Константин Солотин. Удивительно, но в одном из стартов – женском от 18 до 40 лет – пьедестал полностью вышел «под копирку». Обойдя всех участников, третью ступеньку заняла Анастасия Пирогова, вторую – Анастасия Ковязина, первую – завоевавшая в субботу и доказавшая в воскресенье лидерство Любовь Мартьянова.

Продолжение следует.

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям