DSCN1806В малокомплектные детские сады района накануне 8 Марта неожиданно пришёл ещё один праздник – День подарков!

Развивающие игры, книжки, игрушки для детей разного возраста, наборы для творчества и канцелярские принадлежности в большом количестве и ассортименте сельским ребятишкам передали из Кировского отделения Российского фонда. Больше 25 лет его возглавляет Валентина Павловна Иванова, человек с большим и добрым сердцем.

С 1 февраля фонд проводил благотворительную акцию «Подари малышу книгу, игрушку» с целью помочь в приобретении книг, игрушек, игр сельским детским садам Орловского, Мурашинского, Верхнекамского районов области. Участвовать могли любые организации, предприятия торговли, просто неравнодушные жители области. Организовать сбор игрушек, договориться с магазинами о DSCN1886передаче нужных товаров в Детский фонд, провести День Добра в магазине, когда любой покупатель мог бы что-то купить и передать в рамках акции.  Провести концерт или ярмарку детских поделок, а вырученные средства направить на благотворительность…  Доступных форм работы немало, ведь не обязательно быть богатым, главное, быть добрым!

DSCN18266 марта коробки с подарками были доставлены в детские сады п. Октябрьский и д. Даниловка. Передавая ребятишкам игрушки и книги, начальник управления образованием и социальной работой Г. В. Пересторонина рассказывала и о добрых людях, которые эту радость подарили. А малыши и старшие воспитанники от всей души говорили спасибо!

 — Такой же День подарков ждёт воспитанников Староверческого детского сада и дошкольной группы с. Паломохино, — добавила Галина Витальевна.

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям