DSCN2014143 первоклассника, нарядные, с букетами наперевес, волнуясь и радуясь, за ручку с родителями пришли 1 сентября в школы района.

Сколько ни пыталось хмуриться сентябрьское небо, звучащие с раннего утра школьные песни, чарующий нежно-сладкий с чуть пряными нотками аромат осенних цветов и вообще настроение всеобщего праздника непогоду победили. Так что линейки прошли с танцами и песнями, стихами, слезинками мам и бабушек первоклассников, тщательно скрываемым за серьёзностью волнением родителей выпускников…

 А вообще главным героем Дня знаний по праву может считать себя каждый обитатель школьной страны – от ученика, учителя и директора до заместителя директора по хозяйственной части: с началом осени их жизнь словно просыпается и бурлит-искрит-радует. Спешат в школу мальчишки и девчонки, звучат в коридорах их звонкие голоса, в светлых отремонтированных классах объясняют новые темы учителя, и каждый день приносит что-то новое.

Например, государственная школа г. Мураши этот учебный год официально встретила в статусе опорной школы. Пущен  школьный автобус, который подвозит сюда учащихся из других населённых пунктов. О том, как будет строиться работа на территории школьного округа, о новшествах в образовательной системе, о том, как живут городские и сельские школы, мы по-прежнему будем рассказывать на страницах районной газеты. И первой в этом году представляем основную школу посёлка Староверческий.

DSC_0105Утром 1 сентября в фойе Староверческой школы то и дело подходил народ. Бабушки, дедушки, родители, соседи спешили на первую в этом учебном году линейку.  И вот музыка и девятиклассники, которых в этом году пятеро, торжественно вывели свою смену – первоклашек: Андрея Баранова, Надежду Загоскину, Леонида  Некрасова, Веронику Швецову, Егора Пупышева, Артёма Мурадханова. Сколько поздравлений они получили в этот  праздник!  Директор школы Людмила Михайловна Комаревцева, специалист администрации сельского поселения Юлия Михайловна Гиржева, родители и учителя  не скупились на тёплые слова и подарки. Представитель ООО «Компания А1» Елена Викторовна Буякова от имени директора Николая Викторовича Семенихина и коллектива предприятия вручила первоклашкам по школьному набору.

Праздник вели школьники Даниил Драгун, Матвей Соколов, Настя Иванова. Заглянула на театрализованное представление и Баба Яга, роль которой превосходно исполнила Варя Гиржева. Подготовили мероприятие педагоги Людмила Геннадьевна Бабикова и Ольга Николаевна  Чистякова. Помогали в организации родители.

И вот первый звонок. Подали его девятиклассница Виктория Соколова и первоклассник Андрей Баранов. Под бурные аплодисменты и заливистые трели школьного звонка ребята покинули сцену и вступили в новую школьную жизнь.

Ирина Харюшина, Наталья Фоминых.

Добавить комментарий

Навигация по записям