«ЗТ» № 45   6 июня 2017 г.   0+

Библиотечная неделя-2017 прошла с 22 по 26 мая в центральной библиотеке и была приурочена к Общероссийскому дню библиотек 27 мая.

gmp 012Каждый день недели был наполнен событиями. В понедельник  наши пользователи стали участниками беседы-экскурса «Жила-была библиотека», который включил в себя факты, имена, даты библиотечной истории. В солнечный вторник на улице у библиотеки высадился «литературный десант» буккроссинга  «Читай, страна!», который сделал  книги ближе к горожанам! Среда запомнилась  акцией  «Читают ВСЕ!».  Её поддержали  и сельские библиотеки, более 50 человек в этот день стали участниками. Громкие чтения любимых стихов, рассказов, сказок звучали в стенах библиотек. Литературно-игровая программа «Весёлое приключение на планете Чтения» с успехом прошла в четверг для учащихся начальных классов. Это наши самые активные, задорные, весёлые  друзья.

День дублёра «В библиотекари пойдём, пусть нас научат» стал завершающим мероприятием недели. Пять девчонок-десятиклассниц работали в центральной библиотеке. Обслуживание пользователей, оформление книжных выставок, работа с картотеками, проведение мероприятия – спектр занятий в этот день. Молодая смена поработала на славу!

Библиотека  – это открытое пространство, где каждый желающий может получить доступ к книжным фондам, сети Интернет, юридическим консультациям, стать членом клуба по интересам и т.д. Общероссийский день библиотек – это не только праздник библиотек и библиотекарей, это праздник всех, кто любит книгу.

Н. Криницына, заведующая отделом инновационно-методической и информационной работы центральной районной

библиотеки г. Мураши.

 

Добавить комментарий

Навигация по записям