Кто из девчонок в детстве не мечтал стать принцессой или ходить по подиуму в нарядных платьях или выступать со сцены перед восхищённой публикой? У семилетней жительницы посёлка Староверческого Вари Гиржевой это получилась.

маленпринцесса 18 Варвара стала участницей  областного конкурса «Маленькая принцесса», который прошёл в минувшую субботу в Кировском  социальном культурном центре «Семья». Здесь в двух возрастных группах (5-6 и 7-8 лет) соревновались  девять человек из Кирова и районов области. Варя представляла Мурашинский район, а именно Староверческий сельский Дом культуры.

Варя блестяще справилась со всеми заданиями, которые приготовили для конкурсанток организаторы. Она предоставила свою работу на выставку прикладного творчества «Подарок для мамы». Задорно  спела «Я девчонка непоседа в «Визитной карточке» «, а потом отлично выступила в номере художественной самодеятельности с группой поддержки. Достойно держалась в «Дефиле», быстро освоив правильное выполнение реверанса.  Итог:  диплом III степени в своей возрастной категории.

Своим успехом маленькая принцесса обязана и своим талантам, и, конечно, большой подготовительной работе, которую провели работники культуры Елена  Губатова и  Диана Пупышева. А также помощи группы поддержки, в которую вошли  мама Юлия Гиржева, а также Екатерина Комаревцева, Екатерина Глушкова, Виктория Соколова. Пришли поболеть за Варю и её родственники: бабушка Люда, дядя с женой и их дочь Маша. Они сидели в зале и громко аплодировали.

Диана Пупышева довольна выступлением и девочки, и группы поддержки:

— Варвара первый раз была на большой сцене. Сильно волновалась, но собралась и ни разу не ошиблась. Замечу, что публика тепло принимала артистов. Понравились и наши творческие номера. Особенно «Танец клоунов», который завершился тем, что артисты спустились в зал и подарили зрителям воздушные шары. Мы признательны всем за поддержку нашей «Маленькой принцессы», а управлению культуры администрации Мурашинского района – за предоставление транспорта.

Наталья Фоминых

Добавить комментарий

Навигация по записям