В рамках организации отдыха и оздоровления детей в Мурашинском отделе комплексного центра социального обслуживания населения прошли мероприятия. Начальник отдела Елена Чагаева рассказала:

павел томский 19— Центр предоставил бесплатные путевки в загородные оздоровительные лагеря, детям, состоящим на нашем обслуживании На первую смену выделены 18 путевок в военно-патриотический лагерь «Юнармеец», работавшим на базе летнего оздоровительного лагеря «Живая вода». Участники смены изучали основы военной, тактической и туристической подготовки, встретились с известными уроженцами Кировской области, знакомились с техническими новинками ВС РФ, выезжали на боевые стрельбы. Ключевым событием смены стала большая военно-тактическая игра, в которой подростки смогли применить все полученные знания и умения для решения поставленной перед ними взводом учебно-боевой задачи. На линейке, посвященной закрытию смены, ребятам вручили значки с символикой юнармейца, памятные альбомы, а также каждый несовершеннолетний получил комплект формы юнармейца. 

На вторую смену были предоставлены 18 путёвок в детский оздоровительный лагерь «Мир» (Юрьянский район). Ребята активно принимали участие в развлекательных мероприятиях и концертах, готовили театральные постановки по мотивам русских народных сказок, совместно с вожатыми принимали участие в вокальных и танцевальных конкурсах. Итогом смены стал большой концерт «Оставляю вам на память».

На базе оздоровительных лагерей общеобразовательных школ Октябрьского и Безбожника для 37 ребят было организовано горячее питание.

В итоге летней оздоровительной кампании — 2019  содействие в организации отдыха оказано 73-м детям и подросткам.

Уже началась подготовка к осенней оздоровительной кампании. Планируем организацию горячего питания в лагере на базе школы им. С.С.Ракитиной для 24 несовершеннолетних (ноябрь).

**

Впервые в военно-патриотическом лагере «Юнармеец» побывал мурашинец Павел Томский (на фото). По словам  его мамы Елены Николаевны, Паша вернулся очень довольным, полным впечатлений:

— Лучшие участники смены были награждены грамотами, почётными значками и книжками юнармейца. Павел был в числе их. Все ребята на память получили памятные «дембельские» альбомы с фотографиями и школьные юнармейские дневнички.

Записала Наталья Фоминых

 

 

 

Добавить комментарий

Навигация по записям