lesniki_png_ejw_315В феврале и марте в Кировской области пройдут встречи работников лесного хозяйства с учащимися и воспитанниками образовательных организаций региона на базе пожарно-химической станции п. Гирсово КОГСАУ «Лесоохрана», областного министерства лесного хозяйства, КОГОБУ ДО «Дворец творчества – мемориал», КОГПОБУ «Суводский лесхоз-техникум», образовательных учреждений.

Мероприятия проходят по инициативе Федерального агентства лесного хозяйства в рамках всероссийской акции «Лесники открывают двери».

На встречах учащиеся познакомятся с перечнем и особенностями лесных профессий, узнают об истории создания лесной службы в России и о широком спектре задач, возложенных на специалистов лесного хозяйства. Ребятам расскажут, в каких учебных заведениях Кировской области можно получить профессию лесовода, напомнят о правилах поведения в лесу и о том, как не допустить лесной пожар и загрязнение территории лесного фонда.

Отметим, что Кировская область регулярно принимает участие в лесоохранных мероприятиях, в рамках которых сотрудники лесного хозяйства и лесной охраны знакомят всех желающих с лесопожарной техникой и оборудованием, организуют субботники по уборке и благоустройству лесного фонда, осуществляют посадку лесных культур, проводят экологические уроки для учащихся и воспитанников образовательных учреждений.

Как отметил министр лесного хозяйства Кировской области Сергей Салин, в Международный день леса, 21 марта, будет объявлено о начале конкурса детского рисунка «Лес – наша жизнь», проводимого министерством в шестой раз. Основными целями конкурса традиционно станут привлечение внимания детей к проблемам сохранения природных богатств родного края, предотвращение лесных пожаров и популяризация профессии лесовода.

Пресс-центр Правительства Кировской области

Добавить комментарий

Навигация по записям