hiIvA1JW0EMУже 200 тысяч пользователей по всей России пользуются подборкой «Лето знаний» на сайте educont.ru.

Бесплатный доступ более чем к 450 курсам доступен с 1 июня по 1 сентября. Учиться можно блогингу, программированию, игре в шахматы, а можно закреплять и углублять знания по школьной программе. Ограничений по возрасту нет, образовательные программы от «Лета знаний» открыты также родителям, педагогам и всем желающим.

Чтобы провести лето с пользой и легко запоминать новое благодаря квестам и викторинам, нужно только зарегистрироваться на созданной в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» платформе educont.ru.

Кировские школьники уже начали заниматься с «Летом знаний». Как рассказала Евгения Перехрист, учитель русского языка и литературы гимназии имени А. Грина г. Кирова, ребята выбирают не только предметы по школьной программе:

«Лето — время отдыха, безусловно. А отдых — это грамотная смена деятельности. С каждым учеником в конце года мы выделили предметы, которые требуют особого внимания. Курсы от «Лето знаний» — огромное поле для работы по всем интересующим нас предметам. Особенно ребят заинтересовали виртуальные лаборатории, интерактивный курс по программированию, курс по навыкам публичных выступлений».

Добавить комментарий

Навигация по записям