1 сентября — День знаний

DSCN1923

Их «первый раз в первый класс» давно позади. Но волноваться 1 сентября Ирина Владимировна Михеева, Надежда Сергеевна Вохмянина, Лариса Николаевна Лопатина и Татьяна Михайловна Даровских всё равно будут. Ведь этот День знаний они впервые встречают в новом статусе — как директора образовательных учреждений района: государственной школы г. Мураши, общеобразовательных школ посёлков Безбожник и Октябрьский, музыкальной школы п. Безбожник.

Самые добрые слова благодарности на августовском районном педсовете прозвучали в адрес их предшественников: Татьяны Владимировны Мамонтовой, Александра Фёдоровича Синицына, Ганны Ильиничны Соколовой и Натальи Владимировны Казаковцевой. А новым руководителям коллеги пожелали успешной и эффективной работы, финансовой стабильности, верных делу профессиональных коллективов, умных и талантливых учеников.

DSCN1913 1Ещё больше волнуются и, наверное, сегодня не уснут недавние выпускницы Безбожниковской и Октябрьской школ, которые возвращаются в родные стены уже в роли учителей. Алёна Владимировна Копосова – учитель начальных классов, Алёна Витальевна Лаптева —  психолог, социальный педагог. И для них весёлый сентябрьский школьный звонок вновь станет первым – только уже в учительской судьбе.

А о том, как встретят праздник 1 сентября мальчишки и девчонки нашего района, мы расскажем в следующем выпуске «ЗТ». Праздничные линейки в этом году пройдут в субботу, а уже в понедельник, 3 сентября, начнутся учебные, трудовые, но такие интересные, познавательные, насыщенные и весёлые школьные будни!

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям