По счастью, всё больше окружающих нас людей руководствуются в жизни именно этим принципом. Как, например, жители восьмиквартирного дома № 6 по ул. Азина районного центра.

азина 1Недавно они решили – и уже сделали – украсить по мере сил и возможностей свой двор. И сейчас это место стало зоной приятного отдыха после работы или дачно-огородных хлопот.  Здесь появились скамеечки и столик, радует глаз и благоухает множество цветов.  Скучные стены хозпостроек благодаря вдохновенным живописцам превратились в берёзовую рощу на берегу озерца, где мирно плавают белые лебеди… И опоры теплотрассы. Проходящей по двору, тоже стали «белыми берёзами», хоть и металлическими.

Над созданием рукотворной красоты и хорошего настроения для себя и окружающих потрудились Татьяна Алексеевна Широкшина, Галина Николаевна Елькина, Андрей Васильевич Агалаков и Владимир Николаевич Шубин.

Но и это ещё не всё. Волонтёров этого двора, желающих и умеющих радовать окружающих, ещё больше! Так, в благодарность за позитивные эмоции, творчество и активную гражданскую позицию Ольга Евгеньевна Ковязина провела для соседей настоящую церемонию награждения с грамотами и приятными сувенирами. И даже прессу пригласила. И правильно! Каждый человек может стать героем добрых новостей, стоит только захотеть и сделать что-то хорошее. А герои сегодняшние, конечно, патриоты. Ведь за основу творчества взяли не берег турецкий с пальмами, а родную русскую берёзку.

— Идею о превращении некрасивого в красивое, кстати, позаимствовали у Любови Сергеевны Сусловой, но воплотили её по-своему, — добавила Т. А. Широкшина.

Текст и фото Ирины Харюшиной

Добавить комментарий

Навигация по записям