«ЗТ» № 56   14 июля 2017 г.   12+

Именно такая задача поставлена главой региона перед руководителями муниципалитетов, а те, в свою очередь, довели её до руководителей основных отраслей и ведомств районов. Именно с этого вопроса началась и так или иначе этой теме была посвящена еженедельная планёрка у главы района Н. В. Дудырева.

Основными направлениями для работы названы: максимальное вовлечение земель в оборот, эффективное использование (или реализация) муниципального имущества; своевременная и полная уплата имущественных налогов населением; выведение теневых зарплат.

Николай Викторович заметил, что дополнительные средства необходимы не только для выравнивания бюджета (недобор по собственным налогам и сборам за первое полугодие составил 1млн 807,3 тыс. руб.), но и для развития территории. Ведь глава региона Игорь Васильев неоднократно заявил, что, если район самостоятельно работает по наполнению бюджета сверх плана, он не только не будет лишён областной дотации, но и сможет оставить дополнительно привлечённые средства на нужды своего района.

Ирина Харюшина

Добавить комментарий

Навигация по записям